Новые документы за 2013-2014 уч. год можно найти на сайте www.schkola2.ucoz.ru

Старое здание школы

Первоначально с 1831 года школа была церковно-приходской. В 1936 году состоялся первый выпуск учащихся, получивших среднее образование. Зимой 1942-43 года здание школы было сожжено немецкими оккупантами. До 1966 года школа ютилась в приспособленном здании, к которому в 1956 году была сделана двухэтажная пристройка со спортзалом (ныне здание МОУ СОШ № 18). Здание даже после реконструкции не вмещало всех учащихся. Учиться приходилось в две смены.

Новое здание школы В 1966 году построено новое школьное здание. В нём начали учиться учащиеся из двух восьмилетних и четырёх начальных школ.

Школа находится в центре станицы, рядом находится детский сад «Лучик», что делает возможным осуществлять совместную работу двух образовательных учреждений.

Так же рядом находится станичный Дом культуры, на базе которого работают филиалы Школы искусств и Детской спортивной школы.

У школы есть свой гимн. Автор текста - Семак Л.А. Её перу принадлежит несколько поэтических сборников. Долгие годы она проработала заведующей школьной библиотекой.

НА СЛЕДУЮЩУЮ СТРАНИЦУ